Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Поезд из Киото в Копенгаген" с экспертами-экологами прибыл в Москву

"Поезд из Киото в Копенгаген" с экспертами-экологами прибыл в Москву

01/12/2009 15:02 / 👁 1303 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международные эксперты-экологи, совершающие поездку по российским железным дорогам в рамках глобального проекта Международного союза железных дорог, ОАО "РЖД", программы ООН по защите окружающей среды (UNEP) и Всемирного фонда дикой природы (WWF) - "Поезд из Киото в Копенгаген", во вторник прибыли на Курский вокзал столицы, передает корреспондент РИА Новости. Транссиб. Архив РИА Новости Транссиб. Архив РИА Новости


С 21 ноября по 1 декабря пассажиры "климатического экспресса" совершили поездку по Транссибирской магистрали. Эта акция - символическое путешествие из Киото в Копенгаген, где в декабре этого года пройдет раунд переговоров ООН по подписанию нового климатического соглашения (посткиотского протокола).

В рамках поездки по российским железным дорогам участники акции, помимо Москвы, сделали остановки еще в четырех крупнейших городах России - Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, где провели встречи с представителями местных органов власти, членами организаций по охране окружающей среды и журналистами.

От Москвы команда проследует до Брюсселя, чтобы присоединиться к "климатическому экспрессу", который совершит путешествие по маршруту Брюссель - Копенгаген.

Киотский протокол истекает в конце 2012 года. В Копенгагене ожидается заключение политического соглашения по активизации международного диалога о сокращении вредных выбросов в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости