Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух оставался чистым практически целый месяц

Московский воздух оставался чистым практически целый месяц

30/11/2009 14:02 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лишь один день с неблагоприятными метеоусловиями для рассеивания выбросов в воздухе был отмечен в Москве в уходящем ноябре, сообщил РИА Новости в понедельник специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."Содержание в воздухе взвешенных частиц ни разу в ноябре не превысило норматив ВОЗ. Москва. http://transtour-odessa.com Москва. http://transtour-odessa.com
Лишь один день с неблагоприятными метеоусловиями для рассеивания выбросов в воздухе был отмечен в Москве в уходящем ноябре, сообщил РИА Новости в понедельник специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"Содержание в воздухе взвешенных частиц ни разу в ноябре не превысило норматив ВОЗ. Погода остается неустойчивой, с периодическими дождями и ветром, что, конечно же, препятствует повышению уровня загрязнения воздуха", - отметил эколог.

По его словам, в понедельник утром рост концентраций обусловлен не влиянием погодных условий, а воздействием утренних "часов пик" с традиционно большим количеством транспорта на столичных дорогах.

Несмотря на это, по данным "Мосэкомониторинга", средние по городу значения ниже обычных почти в 3,5 раза. Концентрации основных загрязняющих веществ не превысили нормы, составив от 0,1 до 0,5 предельно допустимых концентраций (ПДК).

"В атмосфере столицы грядут перемены - циклон сменится антициклоном. Прекратятся дожди, несколько снизится скорость ветра. Это практически всегда негативно сказывается на экологической обстановке. Во вторник вероятно некоторое повышение уровня загрязнения, однако резкого ухудшения обстановки не ожидается", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости