Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Порядка 20% воды в Подмосковье не отвечает санитарным требованиям

Порядка 20% воды в Подмосковье не отвечает санитарным требованиям

27/11/2009 20:24 / 👁 1332 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 20% питьевой воды в Подмосковье не отвечает в полной мере санитарным требованиям, сообщил в ходе интернет-конференции в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин."Около 20% питьевой воды в Московской области, которую мы поднимаем из артезианских скважин, не до конца отвечает требованиям Роспотребнадзора", - сказал Жидкин. Порядка 20% воды в Подмосковье не отвечает санитарным требованиям. Фото: РИА Новости Порядка 20% воды в Подмосковье не отвечает санитарным требованиям. Фото: РИА Новости
Около 20% питьевой воды в Подмосковье не отвечает в полной мере санитарным требованиям, сообщил в ходе интернет-конференции в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин.

"Около 20% питьевой воды в Московской области, которую мы поднимаем из артезианских скважин, не до конца отвечает требованиям Роспотребнадзора", - сказал Жидкин.

По его словам, в первую очередь, это касается содержания в воде железа.

Жидкин сообщил, что для изменения ситуации власти региона разрабатывают долгосрочную целевую программу "Чистая вода Подмосковья" на 2010-2012 годы и на перспективу до 2020 года", которая станет составной частью государственной программы "Чистая вода".

В частности, данная программа поможет проводить на новом уровне мониторинг состояния подземных вод, организовать частичную подачу водопроводной воды из Москвы, построить станции обезжелезивания в городах области и продолжить модернизацию существующих систем водоснабжения.

Последние новости

Популярные новости