Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рамонском лесу найдена ядовитая свалка

В рамонском лесу найдена ядовитая свалка

27/11/2009 19:41 / 👁 1468 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около 40 тонн химикатов неизвестные выгрузили прямо посреди лесного массива возле села Лебяжье Рамонского района. Специалисты сразу определили: это "гронозан", пестицид, который в советские времена использовали для обработки семян. Он крайне ядовит для человека и опасен для окружающей среды, сейчас его даже запрещено использовать. В рамонском лесу найдена ядовитая свалка. Фото: Вести.Ru В рамонском лесу найдена ядовитая свалка. Фото: Вести.Ru


Злоумышленники наверняка использовали несколько грузовых машин, и пытались скрыть следы, перегородив проезд поваленными деревьями. Районная прокуратура уже направила материалы по этому делу в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Андрей Воротилин, заместитель руководителя Семилукского лесничества, сказал: "По моему мнению, это произошло, потому что сейчас бывшие колхозы-совхозы попали в частные руки, в складах этих бывших колхозов имеется огромное количество не утилизированных ядохимикатов. Они не хотят затрачивать свои деньги, и нашли самый легкий способ вывалить все это в лес, подрывая этим экологический баланс".

Последние новости

Популярные новости