Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сорокоградусные морозы обрушились на Коми и Ямал

Сорокоградусные морозы обрушились на Коми и Ямал

27/11/2009 17:24 / 👁 1293 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сорокоградусные морозы ударили в Коми и на Ямале в пятницу утром, сообщается на сайте "Метеоновости"."В Коми и на севере Западной Сибири трещат лютые морозы. Сегодня утром в Коми температура понижалась до минус 40 градусов, в Ямало-Ненецком автономном округе - до минус 42. Такую морозную погоду определяет арктический антициклон", - говорится в сообщении. Сорокоградусные морозы обрушились на Коми и Ямал. Фото: РИА Новости Сорокоградусные морозы обрушились на Коми и Ямал. Фото: РИА Новости
Сорокоградусные морозы ударили в Коми и на Ямале в пятницу утром, сообщается на сайте "Метеоновости".

"В Коми и на севере Западной Сибири трещат лютые морозы. Сегодня утром в Коми температура понижалась до минус 40 градусов, в Ямало-Ненецком автономном округе - до минус 42. Такую морозную погоду определяет арктический антициклон", - говорится в сообщении.

Область сильных морозов не расширяется на юг из-за того, что ее удерживают атлантические циклоны, отмечают "Метеоновости".

"На границе раздела между морозами и теплом идут осадки, отмечается гололед и порывистый ветер. Граница раздела - атмосферный фронт - сейчас проходит через юго-запад Архангельской области, Вологодскую область, юг Коми, Северный Урал", - сообщается на сайте.

По данным "Метеоновостей", в выходные дни атмосферный фронт под натиском атлантических циклонов сместится к северу, и тепло отвоюет у морозов небольшую полосу шириной около 300 километров на юге Республики Коми и Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости