Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Расходы на охрану природы в Ростове-на-Дону в 2010 году увеличат вдвое

Расходы на охрану природы в Ростове-на-Дону в 2010 году увеличат вдвое

26/11/2009 19:34 / 👁 1446 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Расходы на охрану окружающей среды в Ростове-на-Дону в 2010 году увеличатся вдвое и составят 940 миллионов рублей, сообщила председатель комитета по охране окружающей среды администрации Ростовской области Татьяна Родионова. Ростов-на-Дону. Фото: http://www.gaztelecom.ru Ростов-на-Дону. Фото: http://www.gaztelecom.ru


"На следующий год в проекте городского бюджета ассигнования на выполнение мероприятий по охране окружающей среды составляют 940 миллионов рублей по сравнению с 486-ю в этом году. В основном они (деньги) будут направлены на продолжение работ, связанных с улучшением качества воды в водных объектах, озеленением территорий, улучшением качества атмосферного воздуха", - сказала Родионова на пресс-конференции.

По ее словам, зеленые насаждения - это один из самых дешевых и эффективных способов улучшения качества атмосферного воздуха. "Свыше 100 миллионов рублей тратится каждый год на озеленение города. За последние три года высажено около 17 тысяч деревьев и 90 тысяч кустарников", - отметила глава комитета.

"За последние годы город вышел из числа самых загрязненных городов России. Кроме того, по данным федерального управления статистики, из 11 городов-миллионников, где проводятся соответствующие наблюдения, объемы выбросов загрязняющих веществ в Ростове минимальны", - отметила она.

Последние новости

Популярные новости