Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всемирный конгресс союза охраны природы пройдет в 2012 году в Корее

Всемирный конгресс союза охраны природы пройдет в 2012 году в Корее

26/11/2009 19:12 / 👁 1819 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет всемирного союза охраны природы (МСОП) на 73 заседании принял решение провести всемирный конгресс союза в 2012 году в корейском городе Чеджу, говорится в сообщении организации.Всемирный конгресс союза охраны природы проводится каждые четыре года. В 2008 году конгресс проходил в Барселоне (Испания). Всемирный конгресс союза охраны природы пройдет в 2012 году в Корее. Фото: http://basik.ru Всемирный конгресс союза охраны природы пройдет в 2012 году в Корее. Фото: http://basik.ru
Совет всемирного союза охраны природы (МСОП) на 73 заседании принял решение провести всемирный конгресс союза в 2012 году в корейском городе Чеджу, говорится в сообщении организации.

Всемирный конгресс союза охраны природы проводится каждые четыре года. В 2008 году конгресс проходил в Барселоне (Испания).

"После тщательного рассмотрения двух предложений от корейских и мексиканских правительств, МСОП рада объявить о том, что следующий всемирный конгресс по охране природы будет проведен в Чеджу, Корея. Чеджу имеет солидный опыт в организации крупных и значительных событий, кроме того, у города хорошая экологическая репутация", - отмечается в сообщении.

Всемирный союз охраны природы (Union internationale pour la conservation de la nature, IUCN) - международная некоммерческая организация, которая занимается освещением проблем сохранения биоразнообразия планеты, представляет новости, конгрессы, проходящие в разных странах, списки видов, нуждающихся в особой охране в разных регионах планеты. Организация имеет статус наблюдателя при генеральной ассамблее ООН.

Союз объединяет 82 государства (в том числе и Российскую Федерацию в лице министерства природных ресурсов и экологии), 111 правительственных учреждений, более 800 неправительственных организаций и около 10 тысяч ученых и экспертов из 181 страны мира.

Последние новости

Популярные новости