Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии проведут отстрел верблюдов, устроивших дебош в поселке

В Австралии проведут отстрел верблюдов, устроивших дебош в поселке

26/11/2009 15:22 / 👁 1270 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Австралийские власти намерены отстрелить около шести тысяч диких верблюдов, которые устроили беспорядки в одном из населенных пунктов на севере Австралии, передает в четверг британский телеканал Sky News.В течении последних недель дикие животные в поисках воды скапливались в поселении Докер Ривер (Docker River), где живет 330 человек. В Австралии проведут отстрел верблюдов, устроивших дебош в поселке. Фото: РИА Новости В Австралии проведут отстрел верблюдов, устроивших дебош в поселке. Фото: РИА Новости
Австралийские власти намерены отстрелить около шести тысяч диких верблюдов, которые устроили беспорядки в одном из населенных пунктов на севере Австралии, передает в четверг британский телеканал Sky News.

В течении последних недель дикие животные в поисках воды скапливались в поселении Докер Ривер (Docker River), где живет 330 человек. Сначала было несколько десятков верблюдов, но затем маленький городок оказался полностью в окружении диких животных, которые все вытоптали в округе и нанесли ущерб инфраструктуре.

"Они заполонили все места с водой и оккупировали взлетно-посадочную полосу, не позволяя провести эвакуацию. Возникли вопросы медицинского характера в связи с мертвыми тушами верблюдов в поселении", - сказал представитель местных властей Роб Найт (Rob Knight ).

По его словам, многие жители засели дома, так как боятся выходить на улицу.

В связи с кризисной ситуацией, животных решено подвергнуть отстрелу с вертолетов.

В Австралию верблюды были завезены из Афганистана в середине 80-х годов XIX века. Они использовались как транспортные средства в пустыне, но после внедрения техники были отпущены на волю.

По подсчетам ученых, на обширных пустынных землях Австралии обитают приблизительно более одного миллиона верблюдов.

Время от времени власти прибегают к отстрелу кенгуру и верблюдов в целях борьбы с бесконтрольным ростом популяции животных в городах и его окрестностях.

Защитники животных, в частности члены Австралийской ассоциации охраны дикой природы, неоднократно выступали против подобных отстрелов.

Последние новости

Популярные новости