Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слоны задали жару сборщикам чая в Индии

Слоны задали жару сборщикам чая в Индии

23/11/2009 17:01 / 👁 1400 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стадо диких слонов вытоптало чайную плантацию на востоке Индии. Несколько взрослых животных и слонят вышли из леса и вольготно устроились в зарослях чайных кустов.Когда сборщики чая пришли на работу, они увидели, что посадки изрядно пострадали. Слоны не только потоптали кусты, но и объели большую их часть. Прогнать животных самостоятельно людям не удалось. Слоны ушли лишь спустя несколько часов. Чайная плантация. Фото: http://travel.ru Чайная плантация. Фото: http://travel.ru
Стадо диких слонов вытоптало чайную плантацию на востоке Индии. Несколько взрослых животных и слонят вышли из леса и вольготно устроились в зарослях чайных кустов.

Когда сборщики чая пришли на работу, они увидели, что посадки изрядно пострадали. Слоны не только потоптали кусты, но и объели большую их часть. Прогнать животных самостоятельно людям не удалось. Слоны ушли лишь спустя несколько часов.

Экологи отмечают, что за последнее время дикие слоны не первый раз выходят из джунглей к людям. Массовые вырубки лесов вынуждают этих больших животных покидать их естественную среду обитания в поисках пищи и воды.

Последние новости

Популярные новости