Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Солнце впервые за две с половиной недели показалось над Новгородом

Солнце впервые за две с половиной недели показалось над Новгородом

23/11/2009 16:19 / 👁 1425 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Великого Новгорода в воскресенье впервые за две с половиной недели увидели солнце, после чего его вновь скрыла плотная облачность, передает корреспондент РИА Новости."С 5 по 22 ноября в областном центре аппаратура не зафиксировала ни одного так называемого солнечного "прожога", - пояснил РИА Новости в понедельник источник в Новгородском гидрометцентре. Солнце впервые за две с половиной недели показалось над Новгородом. Фото: РИА Новости Солнце впервые за две с половиной недели показалось над Новгородом. Фото: РИА Новости
Жители Великого Новгорода в воскресенье впервые за две с половиной недели увидели солнце, после чего его вновь скрыла плотная облачность, передает корреспондент РИА Новости.

"С 5 по 22 ноября в областном центре аппаратура не зафиксировала ни одного так называемого солнечного "прожога", - пояснил РИА Новости в понедельник источник в Новгородском гидрометцентре.

После того, как в воскресенье в Великом Новгороде была зарегистрирована переменная облачность, сквозь которую иногда выглядывало солнце, в ночь на понедельник в областной центр вернулась пасмурная, дождливая погода с беспросветными облаками.

По данным гидрометцентра, в ближайшие дни ненастная погода в городе сохранится.

Аналогичные периоды, когда небо над Великим Новгородом на длительное время наглухо закрывали тучи и новгородцы вообще не видели солнца, метеорологи регистрировали и ранее. Так, в 2007 году жители города не видели солнца с 1 по 19 декабря, после чего оно показалось на сутки и снова спряталось за облаками на несколько дней.

Последние новости

Популярные новости