Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Армянские парламентарии запрещают охоту на редкие виды животных

Армянские парламентарии запрещают охоту на редкие виды животных

16/11/2009 15:13 / 👁 1616 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Депутаты Национального собрания Армении на заседании в понедельник приняли в первом чтении пакет поправок в законы "Об охоте и охотничьих хозяйствах", "О животном мире", запрещающих охоту на редкие виды животных, передает агентство "Новости-Армения".Как сказал автор законопроекта, независимый депутат армянского парламента Виктор Даллакян, предлагаемые изменения являются фундаментальными. Ереван, Армения. Фото: http://webpages.csus.edu Ереван, Армения. Фото: http://webpages.csus.edu
Депутаты Национального собрания Армении на заседании в понедельник приняли в первом чтении пакет поправок в законы "Об охоте и охотничьих хозяйствах", "О животном мире", запрещающих охоту на редкие виды животных, передает агентство "Новости-Армения".

Как сказал автор законопроекта, независимый депутат армянского парламента Виктор Даллакян, предлагаемые изменения являются фундаментальными.

"Согласно действующей редакции закона, охота на диких животных и птиц, занесенных в Красную книгу Армении, допускается только при наличии особого именного разрешения. Поправками предлагается признать утратившим силу данное положение, которое недопустимо, и запретить охоту на животных и птиц, занесенных в Красную книгу", - сказал Даллакян.

Даллакян проинформировал, что, согласно поправкам, в исключительных случаях разрешается добыча редких видов животных (без их убийства) в научно-исследовательских, медицинских целях, а также с целью обеспечения репродукции в искусственных и природных условиях.

Как проинформировал автор законопроекта, подобная "бескровная охота" будет допускаться только в случае разрешения полномочного государственного органа - министерства охраны природы Армении.

Последние новости

Популярные новости