Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Замену Киотского протокола вряд ли примут в Копенгагене - Дворкович

Замену Киотского протокола вряд ли примут в Копенгагене - Дворкович

15/11/2009 15:01 / 👁 1382 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Юридически обязывающий документ вряд ли будет принят в ходе декабрьской конференции на высшем уровне по изменению климата в Копенгагене, вместо него удастся подписать политическое соглашение для активизации международного диалога по этой проблеме. Замену Киотского протокола вряд ли примут в Копенгагене - Дворкович. Фото: РИА Новости Замену Киотского протокола вряд ли примут в Копенгагене - Дворкович. Фото: РИА Новости


Как сообщил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович, к такому мнению пришли в воскресенье с участием Дмитрия Медведева главы государств на полях форума Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

"Переговоры относительно нового соглашения, которое должно придти на смену Киотскому протоколу идут очень сложно", - сказал Дворкович.

По его словам, участники сегодняшней встречи в Сингапуре констатировали, что "вряд ли удастся подписать юридически обязывающий всеобъемлющий международный документ".

"При этом главы государств заявили, что готовы к заключению политического соглашения, которое придало бы импульс переговорному процессу", - отметил Дворкович.

Дмитрий Медведев, выступив в завершении встречи, также высказался за выработку политического соглашения.

В ходе конференции ООН в Копенгагене в декабре планируется принять документ, который заменит Киотский протокол и станет новой международной договоренностью по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Переговоры по этой проблеме ведутся давно, и на них возникает немало противоречий из-за нежелания многих стран уменьшать объемы промышленного производства, которое сопровождается выбросами углекислого и других парниковых газов в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости