Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Самки бегемотов для зоопарков Украины прибыли из Израиля в Одессу

Самки бегемотов для зоопарков Украины прибыли из Израиля в Одессу

12/11/2009 19:22 / 👁 1246 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самки бегемотов, предназначенные для зоопарков Николаева и Харькова, в четверг прибыли из Израиля в одесский порт, откуда, после оформления, будут направлены по месту назначения, сообщает агентство "МОСТ-Одесса".По данным агентства, в порту возникли некоторые проблемы с оформлением, однако сейчас все они решены. Карликовый бегемот. Фото: РИА Новости Карликовый бегемот. Фото: РИА Новости
Самки бегемотов, предназначенные для зоопарков Николаева и Харькова, в четверг прибыли из Израиля в одесский порт, откуда, после оформления, будут направлены по месту назначения, сообщает агентство "МОСТ-Одесса".

По данным агентства, в порту возникли некоторые проблемы с оформлением, однако сейчас все они решены.

"При доставке животных из других стран сложности с документами возникают всегда, и нас это не удивило. Это рабочие моменты, которые уже согласованы. Через десять минут начнется отгрузка самок бегемотов, а через три часа они, наконец-то, окунутся в теплую воду бассейна. Состояние животных нормальное", - цитирует "МОСТ-Одесса" замдиректора Николаевского зоопарка Юрия Кириченко.

Самок бегемотов для Николаевского и Харьковского зоопарков, где живут одинокие самцы, бесплатно предоставил Израиль, однако перевозку в сумме 240 тысяч гривен (30 тысяч долларов) оплатил зоопарк Николаева. Поэтому ему, а, точнее, его питомцу Казимиру, принадлежит право выбора подруги. "Отвергнутая" бегемотиха поедет в Харьков.

Последние новости

Популярные новости