Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет России и Евросоюза обсудит 10 ноября проблемы климата

Совет России и Евросоюза обсудит 10 ноября проблемы климата

09/11/2009 15:19 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет партнерства по окружающей среде России и Евросоюза обсудит 10 ноября в Москве проблемы изменения климата и перспективы сотрудничества в северных регионах, сообщает пресс-служба Минприроды РФ. Евросоюз и Россия. Фото: http://www.arms-expo.ru/ Евросоюз и Россия. Фото: http://www.arms-expo.ru/


"В ходе мероприятия планируется обсудить результаты работы диалога по окружающей среде Россия - ЕС за 2006-2009 годы, вопросы, связанные с изменением климата, региональными морями и трансграничными водотоками, а также перспективы сотрудничества в северных регионах", - говорится в сообщении.

Диалог РФ и ЕС по окружающей среде начался в конце 2005 года, после ратификации Россией Киотского протокола в 2004 году. Первое заседание постоянного Совета партнерства по окружающей среде состоялось в Хельсинки в октябре 2006 году.

Во втором заседании в Москве примут участие генеральный директор гендиректората по окружающей среде Европейской Комиссии Карл-Фридрих Фалкенберг, министр окружающей среды Швеции Андреас Карлгрен и министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Последние новости

Популярные новости