Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун обсудил с Гордоном Брауном перспективы заключения соглашения по климату в Копенгагене

Пан Ги Мун обсудил с Гордоном Брауном перспективы заключения соглашения по климату в Копенгагене

04/11/2009 13:07 / 👁 1282 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня Генеральный секретарь Пан Ги Мун прибыл из Кабула в Лондон, где у него состоялась встреча с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном. Пан Ги Мун. Фото: http://imperialistscum.files.wordpress.com Пан Ги Мун. Фото: http://imperialistscum.files.wordpress.com
В беседе с журналистами Пан Ги Мун сообщил, что обсудил с главой британского правительства многие вопросы, в том числе, связанные с ситуацией в Афганистане и Мьянме, с подготовкой проекта нового соглашения по климату и прогрессом на пути выполнения Целей развития тысячелетия.

В Лондоне глава ООН рассказал журналистам о своих встречах с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и его оппонентом Абдуллой Абдуллой, который в воскресенье отказался от участия в президентских выборах. Пан Ги Мун заявил, что добиться надлежащего государственного управления в Афганистане без искоренения коррупции невозможно. Он добавил, что решение этой проблемы должно быть среди приоритетов нового правительства президента Карзая.

Касаясь вопросов изменения климата, Генеральный секретарь ООН заявил, что в декабре в Копенгагене должно быть заключено всеобъемлющее и имеющее обязательную силу соглашение. Вместе с тем, Пан Ги Мун признал, что, возможно, к этому времени не удастся урегулировать все детали будущего международного сотрудничества в области борьбы с изменением климата.

Он подчеркнул, что государства должны приложить все усилия для сокращения эмиссий парниковых газов в атмосферу и оказания помощи бедным государствам в адаптации к последствиям глобального потепления на планете. " Наступил решающий момент", - заявил глава ООН. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун пообещал Пан Ги Муну, что лично примет участие в конференции в Копенгагене.

Последние новости

Популярные новости