Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Функции регулирования в сфере охоты передадут в Минприроды - источник

Функции регулирования в сфере охоты передадут в Минприроды - источник

31/10/2009 12:01 / 👁 2434 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Функции регулирования в сфере охоты и полномочия в области охотничьего хозяйства будут переданы из Минсельхоза в Минприроды, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Минприроды."Эти функции, которыми до сих пор обладал Минсельхоз, будут переданы в министерство природных ресурсов и экологии", - сказал источник. Глухарь - трофей охотников. Фото: РИА Новости Глухарь - трофей охотников. Фото: РИА Новости
Функции регулирования в сфере охоты и полномочия в области охотничьего хозяйства будут переданы из Минсельхоза в Минприроды, сообщил в пятницу РИА Новости источник в Минприроды.

"Эти функции, которыми до сих пор обладал Минсельхоз, будут переданы в министерство природных ресурсов и экологии", - сказал источник.

Министерство сельского хозяйства в настоящее время отвечает за госполитику и регулирование в сфере охраны, изучения, сохранения, воспроизводства и использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, и среды их обитания.

Это не относится лишь к особо охраняемым природным территориям (ООПТ) и краснокнижным животным, которыми занимается Минприроды. "Объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты", Минприроды до сих пор не занималось, следует из положения об этом министерстве.

Как в свою очередь сообщается в положении о Минсельхозе, в настоящее время он среди прочего утверждает "правила использования и охраны объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" и "порядок исчисления размера взысканий за ущерб, причиненный незаконной добычей или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты".

В министерстве сельского хозяйства действует департамент лесного и охотничьего хозяйства. Кроме того, в ведении Минсельхоза сейчас находится Рослесхоз, управляющий госимуществом в сфере лесного хозяйства. В свое время он входил в систему Минприроды.

Последние новости

Популярные новости