Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые технологии уборки снега будут использоваться в Москве этой зимой

Новые технологии уборки снега будут использоваться в Москве этой зимой

29/10/2009 20:38 / 👁 1577 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Коммунальные службы Москвы этой зимой будут бороться с наледью на тротуарах и у остановок новыми методами - с помощью подогретого щебня и щеток с жестким ворсом, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин в четверг на совещании в столичном ГИБДД. Новые технологии уборки снега будут использоваться в Москве этой зимой. Фото: РИА Новости Новые технологии уборки снега будут использоваться в Москве этой зимой. Фото: РИА Новости


"Мы предлагаем новые технологии по зимней уборке и борьбе с наледью, которые будем применять этой зимой. Так, будем использовать для борьбы с наледью подогретый щебень и щетки с жестким ворсом", - сказал Цыбин.

Первый замруководителя департамента Николай Торобков сообщил, что на уборку дорог этой зимой будет направлено 5826 единиц уборочной техники. Снег будут вывозить на 46 стационарных и 146 мобильных снеготаялок.

"В сутки мы сможем принять и переработать 300 тысяч кубометров снега - это 1,2 сантиметра снега, который в сутки вывозится с дорог", - пояснил Торобков.

По его словам, потребность города зимой в реагентах составляет 264 тысячи тонн жидких и 83 тысячи тонн твердых. Также город закупил 131 тысячу тонн щебня для обработки тротуаров и дворов.

Он также сообщил, что за три квартала текущего года служба эвакуации с улиц города убрала 124,632 тысячи автомобилей, которые нарушали правила парковки. Из них на спецстоянки было отправлено 72 тысячи машин, остальным водителям неправильно припаркованного транспорта выписали штрафы на месте.

Последние новости

Популярные новости