Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курской АЭС завершил работу первый молодежный экофорум

На Курской АЭС завершил работу первый молодежный экофорум

28/10/2009 09:18 / 👁 1165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Курская атомная станция с 22 по 25 октября 2009 года стала площадкой проведения первого международного экологического форума "Эко-молодежь АЭС: безопасность, экология, жизнь", говорится в сообщении ОАО "Концерн Энергоатом", эксплуатирующего все АЭС России. На Курской АЭС завершил работу первый молодежный экофорум. Фото: РИА Новости На Курской АЭС завершил работу первый молодежный экофорум. Фото: РИА Новости


В рамках форума прошла научная конференция, посвященная вопросам радиационной и экологической безопасности в атомной энергетике, также было уделено внимание вопросам применения и совершенствования передовых технологий по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработанным ядерным топливом (ОЯТ), рациональному использованию ядерных материалов и радиоактивных веществ, разработке и внедрению экологически безопасных технологий.

Особое внимание организаторы форума уделили обсуждению вопросов разработки и реализации природоохранных мероприятий, внедрения экологически безопасных технологий, а также утилизации бытовых отходов.

По завершении форума его участники подписали декларацию, в которой подвели итоги мероприятия и поддержали экологическую политику, проводимую госкорпорацией "Росатом" и ОАО "Концерн Энергоатом". В текст документа вошли предложения, предусматривающие дальнейшее использование природоохранных мер на предприятиях атомной энергетики и в городах-спутниках АЭС, а также внедрение передового опыта.

Участниками форума стали свыше ста молодых работников АЭС России и Украины, студенты профильных вузов из Курска и Обнинска, учащиеся курчатовского филиала Курского государственного политехнического колледжа, а также представители муниципальной власти, здравоохранения, образования и средств массовой информации Курской области.

Последние новости

Популярные новости