Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи нашли в Подмосковье 10 медвежьих берлог

Экологи нашли в Подмосковье 10 медвежьих берлог

27/10/2009 19:09 / 👁 1500 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Подмосковье обнаружено 10 медвежьих берлог, хотя начиная с 50-х годов медведей на территории Московской области не было, сообщил сегодня журналистам министр экологии Московской области Алла Качан. По ее словам, медведи обнаружены в Талдомском, Шаховском и Уваровском охотничьих хозяйствах. Бурый медведь. Фото: РИА Новости Бурый медведь. Фото: РИА Новости
В Подмосковье обнаружено 10 медвежьих берлог, хотя начиная с 50-х годов медведей на территории Московской области не было, сообщил сегодня журналистам министр экологии Московской области Алла Качан.

По ее словам, медведи обнаружены в Талдомском, Шаховском и Уваровском охотничьих хозяйствах. Министр отметила, что "начиная с 50-х годов медведей не было на территории Московской области, а за последние 10 лет они появились вновь".

Министр также обратила внимание на то, что "за последние 10 лет в Подмосковье не исчез ни один вид животных или растений, включенных в областную Красную книгу". Она напомнила, что в ней зарегистрировано 718 видов, в том числе, около 400 животных и около 300 растений, грибов и лишайников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости