Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У пары обезьян-долгожителей родился детеныш

У пары обезьян-долгожителей родился детеныш

26/10/2009 14:20 / 👁 1369 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У пары ночных обезьян-долгожителей, питомцев рижского зоопарка, родился малыш, сообщает агентство Рейтер. Обоим родителям детеныша уже больше 20 лет, что считается для этого вида преклонным возрастом. Мало кто из ночных обезьян доживает до таких лет в условиях неволи, а тем более, приносит потомство."Мы совсем не ожидали рождения малыша. Посмотрим, что из этого получится. У пары обезьян-долгожителей родился детеныш. Фото: РИА Новости У пары обезьян-долгожителей родился детеныш. Фото: РИА Новости
У пары ночных обезьян-долгожителей, питомцев рижского зоопарка, родился малыш, сообщает агентство Рейтер. Обоим родителям детеныша уже больше 20 лет, что считается для этого вида преклонным возрастом. Мало кто из ночных обезьян доживает до таких лет в условиях неволи, а тем более, приносит потомство.

"Мы совсем не ожидали рождения малыша. Посмотрим, что из этого получится. Эта пара уже отличилась тем, что побила рекорд по продолжительности жизни и продолжает нас удивлять", - рассказала сотрудница Рижского зоопарка Лаура Лидака.

У детеныша пока нет имени. Неизвестным остается и пол малыша, который постоянно сидит у матери на спине.

Последние новости

Популярные новости