Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти произошла в китайском порту из-за столкновения двух судов

Утечка нефти произошла в китайском порту из-за столкновения двух судов

25/10/2009 13:50 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайский танкер и бельгийское грузовое судно столкнулись в доке на севере Китая в субботу вечером, в результате произошла утечка нефти, сообщает китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.Китайский танкер "Jinyou No. Утечка нефти произошла в китайском порту из-за столкновения двух судов. Фото: РИА Новости Утечка нефти произошла в китайском порту из-за столкновения двух судов. Фото: РИА Новости
Китайский танкер и бельгийское грузовое судно столкнулись в доке на севере Китая в субботу вечером, в результате произошла утечка нефти, сообщает китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Китайский танкер "Jinyou No.1" врезался в корму бельгийского судна "Lowlands Prosperity" во время его стыковки с причалом Хуанши в районе порта Цаофейдиан (Caofeidian) в провинции Хубэй в субботу около 17.00 по местному времени.

Бельгийское судно, длина которого составляет 289 метров, а ширина - 45 метров, должно было произвести разгрузку и дозаправиться в доке, однако произошло столкновение с китайским танкером, в результате чего в корме грузового судна образовалась брешь и произошла утечка нефти.

Морской департамент провинции Хубэй отдал приказ о начале немедленной операции по ликвидации образовавшегося в порту нефтяного пятна.

По словам рабочих, участвовавших в операции, распространение нефти было временно приостановлено, однако сильный туман помешал продолжению операции.

Данных о площади нефтяного пятна и объеме утечки нет.

Последние новости

Популярные новости