Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Совет ЕС предлагает сократить выбросы CO2 на воздушном транспорте

Совет ЕС предлагает сократить выбросы CO2 на воздушном транспорте

22/10/2009 16:14 / 👁 1394 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет Евросоюза по окружающей среде одобрил предложение сократить на 20% к 2020 году выбросы углекислого газа на воздушном и водном транспорте стран ЕС, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Совета."Совет (министров по окружающей среде) одобрил предложение побудить снизить на 20% к 2020 году эмиссии (углекислого газа) на авиа- и водном транспорте", - сказал собеседник агентства. Совет ЕС предлагает сократить выбросы CO2 на воздушном транспорте. Фото: РИА Новости Совет ЕС предлагает сократить выбросы CO2 на воздушном транспорте. Фото: РИА Новости
Совет Евросоюза по окружающей среде одобрил предложение сократить на 20% к 2020 году выбросы углекислого газа на воздушном и водном транспорте стран ЕС, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Совета.

"Совет (министров по окружающей среде) одобрил предложение побудить снизить на 20% к 2020 году эмиссии (углекислого газа) на авиа- и водном транспорте", - сказал собеседник агентства.

По оценке европейских экспертов, в общем объеме парниковой эмиссии на долю авиатранспорта приходится 3%, водного - 2%.

В целях предотвращения климатических изменений Евросоюз ранее принял решение в одностороннем порядке суммарно сократить в странах ЕС к 2020 году на 20% выбросы парниковых газов к уровню 1990 года.

Последние новости

Популярные новости