Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия намерена стать лидером в переговорах по посткиотскому договору

Россия намерена стать лидером в переговорах по посткиотскому договору

21/10/2009 15:52 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россия намерена занять более активную позицию в достижении посткиотских договоренностей, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев на заседании Совета Федерации."Мы намерены быть лидерами в этих переговорах", - сказал он, выступая в рамках "правительственного часа". Россия намерена стать лидером в переговорах по посткиотскому договору. Фото: РИА Новости Россия намерена стать лидером в переговорах по посткиотскому договору. Фото: РИА Новости
Россия намерена занять более активную позицию в достижении посткиотских договоренностей, заявил глава Минприроды Юрий Трутнев на заседании Совета Федерации.

"Мы намерены быть лидерами в этих переговорах", - сказал он, выступая в рамках "правительственного часа".

По словам министра, стороны в настоящее время пытаются урегулировать разногласия, причем, объем этих разногласий достаточно велик и "превышает 200 страниц печатного текста".

Трутнев обратил внимание на то, что Россия, в отличие от других стран Европы, полностью выполнила все взятые обязательства по Киотскому протоколу.

"В настоящее время российское правительство готовит свои позиции на переговорах по посткиотским договоренностям именно с учетом этого момента", - сказал министр.

Последние новости

Популярные новости