Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории Алтайского заповедника обнаружена браконьерская изба

На территории Алтайского заповедника обнаружена браконьерская изба

19/10/2009 15:01 / 👁 1662 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Оперативная группа Алтайского биосферного заповедника провела трехнедельный рейд в районе Абаканского и Шапшальского хребтов. Группа в составе трех человек преодолела на лошадях расстояние в 250 километров по труднопроходимой горной местности. Алтайский заповедник. Фото: http://cats-n-dogs.info/ Алтайский заповедник. Фото: http://cats-n-dogs.info/


Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе заповедника, в результате оперативной группой были задержаны трое нарушителей - жители соседней Республики Тыва, которые незаконно добыли на территории заповедника лося. У браконьеров изъяты два ствола самозарядного оружия "Сайга" и незаконная продукция. Еще один житель Тувы незаконно находился на территории заповедника с оружием. В другом месте задержали еще одного нарушителя - жителя села Коо Улаганского района Республики Алтай, который также имел при себе нарезное оружие.

Материалы по выявленным фактам браконьерской охоты направлены администрацией Алтайского заповедника в Улаганское РОВД для возбуждения уголовных дел, нарушителям также предъявлен иск в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, оперативной группой обнаружена и недавно построенная браконьерская изба. Ее координаты и описание занесены в ГИС-базу данных отдела охраны. В данный район в ближайшее время запланировано несколько патрульных выходов с целью более тщательной проверки.

Последние новости

Популярные новости