Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый тайфун угрожает Филиппинам и Тайваню

Новый тайфун угрожает Филиппинам и Тайваню

19/10/2009 13:28 / 👁 1210 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новый тайфун Lupit (в переводе с тагальского "Злоба"), который метеорологи квалифицировали как супер-тайфун, угрожает Филиппинам и Тайваню, сообщает в понедельник Обсерватория Гонконга.Двадцатый в текущем сезоне тайфун западной части Тихого океана находится в 1430 км к северо-востоку от Манилы и продвигается к восточному и северному побережью крупнейшего филиппинского острова Лусон. Последствия тайфуна на Филиппинах. Архивное фото AFP Последствия тайфуна на Филиппинах. Архивное фото AFP
Новый тайфун Lupit (в переводе с тагальского "Злоба"), который метеорологи квалифицировали как супер-тайфун, угрожает Филиппинам и Тайваню, сообщает в понедельник Обсерватория Гонконга.

Двадцатый в текущем сезоне тайфун западной части Тихого океана находится в 1430 км к северо-востоку от Манилы и продвигается к восточному и северному побережью крупнейшего филиппинского острова Лусон.

Метеослужбы Тайваня предупреждают, что в среду на севере и востоке Тайваня начнутся проливные дожди.

Число погибших от тропического шторма "Парма" и тайфуна "Кетсана", ранее бушевавших на Филиппинах, по последним данным, составило 712 человек, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на опубликованные в среду местным правительством официальные цифры жертв стихии.

Последние новости

Популярные новости