Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международный форум по вопросам экологии стартует в Лондоне

Международный форум по вопросам экологии стартует в Лондоне

18/10/2009 16:16 / 👁 1701 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министры из 17 стран, являющихся крупнейшими загрязнителями окружающей среды, в воскресенье принимают участие в экологическом форуме в Лондоне, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.В ходе встреч, которые будут проходить в воскресенье и в понедельник, министры обсудят разногласия по вопросу о сокращении выбросов парниковых газов. Международный форум по вопросам экологии стартует в Лондоне. Фото: РИА Новости Международный форум по вопросам экологии стартует в Лондоне. Фото: РИА Новости
Министры из 17 стран, являющихся крупнейшими загрязнителями окружающей среды, в воскресенье принимают участие в экологическом форуме в Лондоне, передает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В ходе встреч, которые будут проходить в воскресенье и в понедельник, министры обсудят разногласия по вопросу о сокращении выбросов парниковых газов. В повестке также такие темы, как меры по защите лесов и финансовая помощь малоразвитым странам в противостоянии климатическим изменениям.

Форум созывается за два месяца до предстоящего саммита в Копенгагене, на котором должен быть заключен новый договор о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу.

В форуме участвуют быстроразвивающиеся страны - Китай и Индия, а также такие индустриально-развитые страны, как США, Великобритания, Франция и Япония. Участие принимают и развивающиеся страны, включая некоторые беднейшие, например, Эфиопию, которую пригласили на форум впервые.

Ожидается, что вечером принц Чарльз Уэльский устроит ужин, на котором будет обсуждаться финансирование защиты лесов в развивающихся странах.

Последние новости

Популярные новости