Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мэр Нового Орлеана обменяется на Кубе опытом в борьбе с ураганами

Мэр Нового Орлеана обменяется на Кубе опытом в борьбе с ураганами

18/10/2009 15:42 / 👁 1403 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэр Нового Орлеана Рэй Нэйгин (Ray Nagin) прибыл на Кубу для обмена опытом в области предупреждения последствий ураганов, сообщили в субботу кубинские СМИ.Ураган "Катрина", обрушившийся на город в 2005 году, унес жизни 1,836 тысячи человек и фактически полностью разрушил Новый Орлеан. Ураган. Фото из архива http://aglife.ru/ Ураган. Фото из архива http://aglife.ru/
Мэр Нового Орлеана Рэй Нэйгин (Ray Nagin) прибыл на Кубу для обмена опытом в области предупреждения последствий ураганов, сообщили в субботу кубинские СМИ.

Ураган "Катрина", обрушившийся на город в 2005 году, унес жизни 1,836 тысячи человек и фактически полностью разрушил Новый Орлеан. Лидер Кубы Фидель Кастро предложил направить в Новый Орлеан кубинских медиков, однако власти США оставили это предложение без ответа.

"Мэр Нового Орлеана Рэй Нэйгин прибыл в пятницу на Кубу для реализации программы по обмену опытом в сфере предупреждения последствий ураганов, - общей беды Кубы и США", - сообщил кубинский сайт Cubadebate.

В прошлом году на Кубу обрушились три разрушительных урагана, общий ущерб от которых, по данным властей, превысил 10 миллиардов долларов.

Главу городской администрации Нового Орлеана сопровождают около 10 сотрудников мэрии, отвечающих за противодействие последствиям ураганов. Их визит продлится до 22 октября.

Последние новости

Популярные новости