Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Потепление в России происходит быстрее, чем в среднем на планете - экологический отдел Программы развития ООН в России

Потепление в России происходит быстрее, чем в среднем на планете - экологический отдел Программы развития ООН в России

17/10/2009 14:45 / 👁 1652 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Потепление в России происходит даже быстрее, чем в среднем на планете, считают эксперты экологического отдела Программы развития ООН в России."Среднегодовая температура воздуха в нашей стране с 1907 по 2006 годы возросла на 1, 29 град Цельсия против 0.74 град Цельсия в глобальном масштабе", - уточнили эксперты со ссылкой на Росгидромет. Глобальное потепление климата. Картинка с сайта http://podrobnosti.ua/ Глобальное потепление климата. Картинка с сайта http://podrobnosti.ua/
Потепление в России происходит даже быстрее, чем в среднем на планете, считают эксперты экологического отдела Программы развития ООН в России.

"Среднегодовая температура воздуха в нашей стране с 1907 по 2006 годы возросла на 1, 29 град Цельсия против 0.74 град Цельсия в глобальном масштабе", - уточнили эксперты со ссылкой на Росгидромет. Они выступили на информационном семинаре для журналистов по теме "Изменения климата и их влияние на устойчивое развитие северных регионов" в Петербургском Доме ученых. Это означает, указали эксперты, что "при сохранении темпов роста температуры на нынешнем уровне уже к середине 21 века в России станет теплее почти на 2 град Цельсия по сравнению с началом века минувшего".

По данным экспертов Программы ООН, "особенно ощутимо в России климатические изменения проявляются в Арктике". Так, например, "средняя температура за последние 100 лет повышалась здесь вдвое быстрее, чем в среднем на планете". В большинстве арктических регионов с 1980 года температура зимой и весной росла примерно на один градус за десятилетие", отметили эксперты ООН.

Последние новости

Популярные новости