Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молодежь Приморья участвует в акциях по сохранению чистоты морских побережий

Молодежь Приморья участвует в акциях по сохранению чистоты морских побережий

16/10/2009 18:02 / 👁 1397 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Приморские школьники учатся охране окружающей среды, участвуя в экологических акциях. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевой администрации, следующая неделя для ребят из всероссийского детского центра "Океан" и школьников Находки запомнится рядом интересных мероприятий, направленных на сохранение чистоты морей. Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Приморье. Фото: http://www.vokrugsveta.ru


19 - 23 октября планируется проведение экологических акций в рамках Международного изучения загрязненности побережий Японского моря морскими отходами искусственного происхождения. Такие изучения в рамках проекта проводятся в Приморском крае с 1997 года. В проекте принимают участие более 30 региональных администраций из 4 стран (Россия, Япония, Республика Корея, Китайская Народная Республика). Только в прошлом году в акциях приняли участие более 3000 школьников и специалистов. Среди них - приморские ребята.

Экологические десанты несколько раз в год наводят порядок на пляжах Приморья, исследуют состояние побережий Японского моря. Цель таких экологических акций - получение достоверной информации о характере загрязненности побережий Японского моря и разработка мер по обеспечению экологической безопасности морского бассейна. А самое главное - акции способствуют экологическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения.

По традиции на память об экологической акции всем участникам вручаются свидетельства, а также памятные сувениры.

Последние новости

Популярные новости