Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено в сибирских регионах

Штормовое предупреждение объявлено в сибирских регионах

15/10/2009 14:11 / 👁 1459 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики в четверг объявили штормовое предупреждение в четырех южных регионах Западной Сибири в связи с ожидающимся дождем, сильным снегом, гололедом и порывистым ветром; погода может сорвать уборку урожая, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. Снегопад. Фото: http://korrespondent.net/ Снегопад. Фото: http://korrespondent.net/


"Сегодня (в четверг) синоптики составили штормовое предупреждение о комплексе неблагоприятных погодных явлений, которые ожидаются в ближайшие двое суток в Кемеровской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Алтай", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, 16 и 17 октября в этих регионах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Также синоптики прогнозируют гололед, налипание мокрого снега на провода и усиление ветра до 17-22 метров в секунду. Жителям Сибири следует ждать понижения температуры, установление временного снежного покрова.

"Нас ждет особо неблагоприятная для уборки урожая погода, которая может продлиться до 19 октября. Уборка может приостановиться", - сказал Ягудин.

Он отметил, что в некоторых районах Томской и Кемеровской областях уже выпал снег.

"В Томской области будут такие же неблагоприятные погодные условия, как и в соседних регионах, но, например, сильного ветра мы не ожидаем. Там, скорее всего, будет идти не дождь, а снег", - сказал пресс-секретарь.

Непогода связана с приходом на территорию Западной Сибири холодного атмосферного фронта.

По словам Ягудина, серьезного улучшения погоды стоит ждать не раньше, чем после 19 октября.

Последние новости

Популярные новости