Мексиканские школы закрыты из-за приближающегося шторма "Патрисия"
Во вторник в Мексике объявлено штормовое предупреждение, которое будет действовать вдоль южного, восточного и западного побережья штата, омываемого водами Тихого океана.
В настоящее время эпицентр шторма, который сопровождается ветрами со скоростью до 95 километров в час, находится в 250 километрах к юго-юго-востоку от побережья Калифорнийского полуострова.
Как ожидается, шторм, скорость движения которого составляет около девяти километров в час в северном направлении, может ударить по Южной Нижней Калифорнии к вечеру вторника или к утру среды.
Число тропических штормов и ураганов в Тихом океане за этот сезон уже превысило отметку в 10 случаев. Одним из самых опасных стал ураган "Химена", образовавшийся 29 августа и быстро набравший силу. Больше других от "Химены" пострадали муниципалитеты Мулехе и Комонду, где дожди и сильные ветры разрушили несколько десятков домов, свалили более сотни столбов на линиях электропередачи и сломали десятки деревьев, а также вызвали затопления. Один человек погиб, более 80 тысяч жителей Южной Нижней Калифорнии оказались без электроэнергии и в зоне затопления.