Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ

Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ

12/10/2009 14:45 / 👁 1442 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гринпис России намерен в понедельник обратиться с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением отменить постановление о строительстве шести новых мусоросжигательных заводов (МСЗ) в столице, говорится в сообщении экологов. Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ. Фото: РИА Новости Гринпис просит Лужкова отменить постановление о строительстве МСЗ. Фото: РИА Новости


Во вторник состоится заседание правительства Москвы, на котором ранее планировалось рассмотреть городскую целевую программу по обращению с коммунальными отходами на 2010-2016 года.

"Этот пункт исчез из повестки дня заседания правительства. Однако, по имеющейся у нас информации, проект программы до сих пор полностью соответствует постановлению за номером 313-ПП от 22 апреля 2008 года. Другими словами, если эта программа будет принята, в ближайшие пять лет столичные власти все-таки будут строить шесть новых МСЗ. И это несмотря на все обещания", - отмечается в сообщении.

Мэр Москвы Лужков, выступая на канале ТВЦ 6 октября, пообещал москвичам, что столица отказывается от сжигания мусора в пользу гидросепарации отходов. Об этом же чуть раньше заявил вице-мэр Бирюков.

По данным Гринпис в проекте городской целевой программы предприятий по гидросепарации отходов нет.

"Мы предложили Юрию Михайловичу отменить постановление N 313-ПП и отправить на доработку городскую целевую программу по обращению с коммунальными отходами, с учетом отказа города Москвы от строительства новых МСЗ", - приводятся в сообщении слова руководителя токсической программы Гринпис России Алексея Киселева.

Последние новости

Популярные новости