Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Парма" вновь угрожает южному Китаю

Тайфун "Парма" вновь угрожает южному Китаю

11/10/2009 15:20 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тайфун "Парма", от которого на Филиппинах пострадали почти 400 тысяч человек, угрожает южным регионам Китая, сообщает в воскресенье новостная служба "Сина".По данным китайских метеорологов, утром в воскресенье тайфун находился в 500 километрах к югу от южно-китайского города Ваньнин в островной провинции Хайнань. Последствия урагана "Парма" на Филиппинах. Фото: РИА Новости Последствия урагана "Парма" на Филиппинах. Фото: РИА Новости
Тайфун "Парма", от которого на Филиппинах пострадали почти 400 тысяч человек, угрожает южным регионам Китая, сообщает в воскресенье новостная служба "Сина".

По данным китайских метеорологов, утром в воскресенье тайфун находился в 500 километрах к югу от южно-китайского города Ваньнин в островной провинции Хайнань. По прогнозу специалистов, "Парма" движется на северо-запад со скоростью около 15 километров в час. Ожидается, что он достигнет китайского побережья в понедельник вечером.

По ударом "Пармы" могут оказаться не только тропический остров Хайнань, остров Тайвань, но и материковые провинции Фуцзянь и Гуандун. В регионах прогнозируются ливневые осадки и порывистый ветер.

Ранее на этой неделе "Парма" бушевал на Тайване, что привело к эвакуации с прибрежных территорий почти 7 тысяч человек, затем его ожидали в провинции Фуцзянь. Туйфун, однако, не ударил по материковому Китаю, и объявленный во вторник "оранжевый" (второй по степени опасности) уровень угрозы был в среду снят властями.

Последние новости

Популярные новости