Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Химках уничтожена аллея имени Медведева

В Химках уничтожена аллея имени Медведева

10/10/2009 09:25 / 👁 1462 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Защитники Химкинского леса направили письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу по факту экологического вандализма, а также призвали Росприроднадзор расследовать данное преступление. В Химках уничтожена aллея имени президента Д.А. Медведева, посаженная жителями города 27 сентября 2009 г. в рамках акции "Посадим лес!", организованной активистами "Движения в защиту Химкинского леса". В Химках уничтожена аллея имени Медведева. Фото: Greenpeace В Химках уничтожена аллея имени Медведева. Фото: Greenpeace
Защитники Химкинского леса направили письмо министру природных ресурсов Юрию Трутневу по факту экологического вандализма, а также призвали Росприроднадзор расследовать данное преступление.

В Химках уничтожена aллея имени президента Д.А. Медведева, посаженная жителями города 27 сентября 2009 г. в рамках акции "Посадим лес!", организованной активистами "Движения в защиту Химкинского леса".

В ходе акции на Старбеевском поле у опушки Химкинского леса было высажено около сотни саженцев сосны, ели и других деревьев, предоставленных Гринпис. Лесопосадку химчане назвали аллеей имени Дмитрия Медведева - в честь президента, гаранта конституционного права граждан России на благоприятную окружающую среду. Новая лесополоса была высажена на месте предполагавшегося прохождения трассы Москва - Санкт-Петербург в знак протеста против вырубки леса. Акция состоялась недалеко от дома журналиста Михаила Бекетова, одного из участников борьбы за Химкинский лес, на которого в 2008 году было совершено покушение, сделавшее его инвалидом.

Жители Химкинского района, побывавшие на Старбеевском поле, сообщили, что все саженцы сосен и елей, высаженные активистами "Движения в защиту Химкинского леса", были вырваны, а табличка с названием "Аллея имени Д. А. Медведева" разломана.

По данному факту защитниками Химкинского леса было направлено обращение к министру природных ресурсов Юрию Трутневу. Химчане намерены добиться расследования инцидента и высадить новые саженцы на месте уничтоженных. Активисты полагают, что инициаторами преступления могли стать те, кто заинтересован в вырубке Химкинского леса для строительства дороги.

Дополнительную информацию можно получить по тел:
+ 7 925 5008236, +7 905 7840454 и на сайте www.ecmo.ru.

Последние новости

Популярные новости