Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль поделится зебрами с сектором Газа

Израиль поделится зебрами с сектором Газа

09/10/2009 18:38 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупнейший зоопарк Израиля подарит двух зебр коллегам в секторе Газа, которые за неимением этих животных показывают посетителям ослов, раскрашенных в черную полоску, пишет в пятницу израильская газета "Едиот Ахронот". Зебры. Фото: http://dolgopyat.ru/ Зебры. Фото: http://dolgopyat.ru/


Прочитав историю о том, как в одном из зверинцев палестинского анклава белых осликов разрисовали краской и выдали за обитателей африканских саванн, мэр Рамат-Гана Цви Бар связался с дирекцией городского сафари-парка и попросил поделиться с палестинцами настоящими зебрами.

"Зебры будут переправлены в Газу при условии, что его жители официально пообещают хорошо о них заботиться", - цитирует газета градоначальника.

То, как в палестинском зоопарке обошлись с ослами, мэра возмутило. Он назвал это "издевательством над беззащитными животными".

"Едиот Ахронот" пишет, что сафари-парк Рамат-Гана откликнулся на просьбу Бара и уже на следующей неделе начнет собирать многочисленные разрешения, которые необходимы для переправки животных в блокированный анклав.

Последние новости

Популярные новости