Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вопросы энергобезопасности и экологии обсудят участники осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Вопросы энергобезопасности и экологии обсудят участники осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

09/10/2009 14:12 / 👁 1339 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Вопросы энергетической безопасности и экологии обсудят участники трехдневной осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая отроется сегодня в афинском приморском пригороде Вульягмени. В работе форума примут участие около 200 парламентариев из 49 стран. Российскую делегацию возглавит заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Александр Козловский. ОБСЕ. Фото: http://www.rusk.ru ОБСЕ. Фото: http://www.rusk.ru


В рамках сессии пройдет парламентская конференция на тему "Энергетическая безопасность и окружающая среда", на которой, как ожидается, выступят председатель ПА ОБСЕ Жоау Соареш, генсек ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо и греческие официальные лица. Форум организуется парламентом Греции как страны, являющейся действующим председателем ОБСЕ.

В рамках конференции сегодня пройдут заседания на тему "Региональное сотрудничество в энергетической безопасности" и "Политика в сфере климата и окружающей среды - на пути в Копенгаген". В субботу участники конференции обсудят вопросы энергобезопасности и оптимального использования природных ресурсов в целях обеспечения безопасности человека. В тот же день будет проведено заседание Постоянного комитета ПА ОБСЕ.

В воскресенье состоится Средиземноморский форум ПА ОБСЕ, на котором будут рассмотрены "Перспективы и вызовы для средиземноморского измерения ОБСЕ". Другой темой дискуссии станет "Торговля и экономическое сотрудничество в Средиземноморье".

Афинская осенняя сессия ПА ОБСЕ проводится год спустя после осенней сессии этой организации в Торонто /Канада/ на тему "ОБСЕ в открытом мире: торговля, безопасность и миграция".

Последние новости

Популярные новости