Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утверждена технология зимней уборки Москвы с использованием реагентов

Утверждена технология зимней уборки Москвы с использованием реагентов

09/10/2009 13:52 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор утвердил технологию зимней уборки магистралей и площадей Москвы с применением противогололедных реагентов и дорожного щебня, разработанную департаментом жилищно-коммунального хозяйства Москвы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.Соответствующий приказ подписал глава службы Николай Кутьин, срок действия заключения - пять лет. Утверждена технология зимней уборки Москвы с использованием реагентов. Фото: РИА Новости Утверждена технология зимней уборки Москвы с использованием реагентов. Фото: РИА Новости
Ростехнадзор утвердил технологию зимней уборки магистралей и площадей Москвы с применением противогололедных реагентов и дорожного щебня, разработанную департаментом жилищно-коммунального хозяйства Москвы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Соответствующий приказ подписал глава службы Николай Кутьин, срок действия заключения - пять лет.

В начале 2009 года Росприроднадзор отмечал, что дорожные реагенты, применяемые зимой в городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, для предотвращения образования гололеда на дорогах, являются серьезной проблемой не только для муниципальной технической инфраструктуры, но для здоровья людей и животных.

В январе текущего года распыление дорожных реагентов вызвало нештатную ситуацию на электроподстанции "Южная" в Санкт-Петербурге, в результате чего более 30 тысяч жителей города получали электроэнергию по резервной схеме.

В середине июля текущего года Минприроды РФ выступило против планов правительства столицы РФ закупить противогололедные реагенты, не имеющие положительного заключения государственной экологической экспертизы федерального уровня.

Последние новости

Популярные новости