Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Enel начала эксплуатацию первого в Болгарии ветропарка

Enel начала эксплуатацию первого в Болгарии ветропарка

07/10/2009 15:18 / 👁 1271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Компания Enel Green Power (входит в группу Enel, занимается разработкой и строительством электростанций на возобновляемых источниках энергии), начала эксплуатацию первого в Болгарии ветропарка "Камен бряг" мощностью 21 МВт в городе Каварна, говорится в сообщении компании.Ветроферма, которая расположится на 70 гектарах земли, будет состоять из 7 турбин мощностью 3 МВт каждая. Ветропарк. Фото: http://www.3dnews.ru/ Ветропарк. Фото: http://www.3dnews.ru/
Компания Enel Green Power (входит в группу Enel, занимается разработкой и строительством электростанций на возобновляемых источниках энергии), начала эксплуатацию первого в Болгарии ветропарка "Камен бряг" мощностью 21 МВт в городе Каварна, говорится в сообщении компании.

Ветроферма, которая расположится на 70 гектарах земли, будет состоять из 7 турбин мощностью 3 МВт каждая. Годовое производство электроэнергии составит более 56,5 миллионов кВт/ч, что покроет потребности 19 тысяч домохозяйств. Ожидается, что ввод ветропарка в эксплуатацию, позволит снизить ежегодные выбросы углекислого газа на 50 тысяч тонн.

Последние новости

Популярные новости