Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уикенд за сбором желудей

Уикенд за сбором желудей

06/10/2009 13:58 / 👁 1200 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В эти выходные волонтеры Гринпис, в том числе и студенты из института Природоустройства и сотрудники компании ESPRA совместно с комплексным заказником "Петровско-Разумовское" собрали 600 кг желудей в парке "Дубки". Этот урожай будет роздан школам, которые участвуют в проекте "Возродим наш лес", для выращивания в пришкольных питомниках. После этого молодые сеянцы высаживают уже на постоянное место. Уикенд за сбором желудей. Фото: Greenpeace Уикенд за сбором желудей. Фото: Greenpeace
В эти выходные волонтеры Гринпис, в том числе и студенты из института Природоустройства и сотрудники компании ESPRA совместно с комплексным заказником "Петровско-Разумовское" собрали 600 кг желудей в парке "Дубки".

Этот урожай будет роздан школам, которые участвуют в проекте "Возродим наш лес", для выращивания в пришкольных питомниках. После этого молодые сеянцы высаживают уже на постоянное место.

Это не первая подобная акция в Москве. В прошлые выходные 100 волонтеров - сотрудников компании DHL, набрали 200 кг желудей, организовали конкурс рисунка "Любимый лес" и мастерскую поделок. Мы очень признательны всем участникам проекта и рады, что все больше людей присоединяются к движению по восстановлению лесов!

Гринпис продолжает собирать семена полевого и остролистного кленов, ясеня обыкновенного и липы мелколистной. Присоединяйтесь! Вы можете принести именно эти семена нам в офис.

Последние новости

Популярные новости