Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тульской области начинается "Неделя леса"

В Тульской области начинается "Неделя леса"

05/10/2009 15:53 / 👁 1434 / Источник Greenpeace / Поделиться:
6 октября в Тульской области стартует ежегодная экологическая акция "Неделя Тульского леса", на которую соберутся ученики более 30 школ. Каждый день до 10 октября в разных районах области будут проходить школьные слеты по посадке деревьев. Участники планируют высадить не менее 5 тысяч саженцев сосны, лиственницы, дуба и клена. В общей сложности в "Неделе леса" примет участие более 500 школьников. В Тульской области начинается «Неделя леса». Фото: Greenpeace В Тульской области начинается «Неделя леса». Фото: Greenpeace
6 октября в Тульской области стартует ежегодная экологическая акция "Неделя Тульского леса", на которую соберутся ученики более 30 школ.

Каждый день до 10 октября в разных районах области будут проходить школьные слеты по посадке деревьев. Участники планируют высадить не менее 5 тысяч саженцев сосны, лиственницы, дуба и клена. В общей сложности в "Неделе леса" примет участие более 500 школьников.

Завершится "Неделя" 10 октября большим Лесным фестивалем в окрестностях села Большие Калмыки, куда будут приглашены не только школьники, но и жители Тулы.

Акция проводится в рамках проекта Гринпис России "Возродим наш лес" при поддержке Департамента образования Тульской области и Департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам. "Неделя леса" - это праздник, открытый для любителей леса всех возрастов. Впервые он прошел в Тульской области в 2007 году и с тех пор стал традиционным осенним событием. Для школьников это, прежде всего, возможность претворить в жизнь свои собственные проекты по восстановлению леса. Кто-то, как например ученики Волхонщинской, Горбачевской и Ясенковской школ, укрепляют берега рек и прудов вблизи своих поселков. Другие, как школьники из Краснополья и Архангельского создают защитную лесополосу. Все проекты дети придумывают сами и реализуют с помощью учителей: договариваются с сельхозпредприятиями и администрацией, организуют слеты, придумывают игры и конкурсы.

За три года в акции "Неделя леса" приняло участие более тысячи жителей Тульской области, главным образом учащиеся и преподаватели сельских школ.

Последние новости

Популярные новости