Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Город в Калифорнии эвакуирован из-за пожара

Город в Калифорнии эвакуирован из-за пожара

05/10/2009 13:05 / 👁 1255 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Из-за лесных пожаров в Калифорнии целиком эвакуирован городок Райтвуд (Wrightwood), находящийся в горах, в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Как сообщает Reuters, cвои дома в воскресенье, 4 октября, вынуждены были покинуть около 4 тысяч человек. По данным на вечер воскресенья, огонь подобрался к восточной окраине Райтвуда и уничтожил три дома. Пожар в Калифорнии, фото с сайта Fire.ca.gov Пожар в Калифорнии, фото с сайта Fire.ca.gov
Из-за лесных пожаров в Калифорнии целиком эвакуирован городок Райтвуд (Wrightwood), находящийся в горах, в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Как сообщает Reuters, cвои дома в воскресенье, 4 октября, вынуждены были покинуть около 4 тысяч человек.

По данным на вечер воскресенья, огонь подобрался к восточной окраине Райтвуда и уничтожил три дома. Если пожар не удастся сдержать, он может разрушить около двух тысяч зданий в городе.

Причины пожара неизвестны. Его тушение осложняется сильным ветром, порывы которого достигают скорости 80 километров в час.

Калифорния регулярно страдает от лесных пожаров. Так, в начале августа из-за пожаров в округе Санта-Крус были эвакуированы из своих домов 2400 человек. В начале мая эвакуации подверглись более 18 тысяч человек. Этим летом в ряде округов штата из-за пожара было объявлено чрезвычайное положение, а губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к федеральным властям США с просьбой о признании штата зоной бедствия в связи с засухой.

Последние новости

Популярные новости