Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Грейс" сформировался в Атлантическом океане

Тропический шторм "Грейс" сформировался в Атлантическом океане

05/10/2009 12:39 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Грейс" (Grace) сформировался на северо-востоке Атлантического океана, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами в Майами.По данным центра, в воскресенье ночью шторм находился приблизительно в 675 километрах к северо-востоку от Азорских островов, в настоящее время скорость ветра достигает 100 километров в час. Ураган Билл. Фото: РИА Новости Ураган Билл. Фото: РИА Новости
Тропический шторм "Грейс" (Grace) сформировался на северо-востоке Атлантического океана, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами в Майами.

По данным центра, в воскресенье ночью шторм находился приблизительно в 675 километрах к северо-востоку от Азорских островов, в настоящее время скорость ветра достигает 100 километров в час.

Согласно прогнозам, в ближайшее время шторм должен пойти на убыль.

В конце августа в водах Атлантики сформировался тропический шторм "Билл", усилившийся впоследствии до урагана второй степени опасности. Его жертвами на восточном побережье США стали по меньшей мере два человека.

Несмотря на это, специалисты считают нынешний сезон ураганов в Атлантике, начавшийся 1 июня, самым спокойным за последние десять лет.

Последние новости

Популярные новости