Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птичьи закрома

Птичьи закрома

03/10/2009 11:11 / 👁 1583 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Вкусный подарок птицам сделают в эти выходные сотрудники парка "Кузьминки-Люблино" и ребята из окрестных школ. Им предстоит заготовить на зиму корм для пернатых обитателей природной территории. Рябину, растущую в парке, будут собирать в пучки, развешивать на сушку до первых морозов, а затем вкусную и ароматную предложат птахам. А опавшие ягоды пойдут на корм белкам, ежам и полевкам. Кормушки для птиц. Фото: http://www.moseco.ru Кормушки для птиц. Фото: http://www.moseco.ru
Также в октябре пройдет акция "Птичий ДЕЗ". Юные любители природы изготовят и развесят кормушки, над которыми любой желающий сможет взять шефство - приходить и подкладывать корм - семечки, кусочки сала, хлебные крошки. Синицы, сойки, воробьи будут очень рады такому пиру.

Все гости парка смогут принять участие в работе мастерской по изготовлению из войлока "рябиновых бус" и играх на сноровку и смекалку. А все именинники, родившиеся с 4 по 13 октября, а значит находящиеся под покровительством рябины, получат призы - книги "Природа за моим окном".

Последние новости

Популярные новости