Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Открытая книга леса

Открытая книга леса

02/10/2009 14:17 / 👁 1255 / Поделиться:
"Открытая книга леса" - так называется экскурсия, проводимая экологами спецлесхоза "Красногорский" на территории парка "Тушинский" для детей из детского дома-интерната N 21, центра социальной помощи семьи и детям Западное Дегунино, а так же для школьников окрестных школ. Экскурсия проходит по специально созданной экологической тропе, расположенной в Алёшкинском лесу. Cпецлесхоз «Красногорский» Cпецлесхоз «Красногорский»
"Открытая книга леса" - так называется экскурсия, проводимая экологами спецлесхоза "Красногорский" на территории парка "Тушинский" для детей из детского дома-интерната N 21, центра социальной помощи семьи и детям Западное Дегунино, а так же для школьников окрестных школ.

Экскурсия проходит по специально созданной экологической тропе, расположенной в Алёшкинском лесу. Тропа отсыпана мелким гравием, удобным для прогулки, и проходит по самым живописным участкам леса.

Вдоль тропы установлены информационные стенды, по которым юные натуралисты изучат обитателей здешней флоры и фауны. На стендах даже можно узнать, к чему сниться то или иное дерево.

Регулярно, два раза в неделю, начиная с сентября этого года, ребятам рассказывают много нового и интересного об истории и археологии этих мест, проводят экологические конкурсы и викторины.

Поведают юным следопытам и легенды о лесных духах, разной нечистой силе, живущей на болоте, а самая известная из них - о "Черном монахе", появление которого всегда сопровождалось для местных жителей большими бедами.

Но главное, что на таких уроках школьники учатся быть внимательными к окружающей природе, оберегать лес и понимать, что природа - это не только добыча древесины и других необходимы для человека материалов, а прежде всего источник здоровья и кладовая народной мудрости и знаний.

Последние новости

Популярные новости