Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Коктебелю угрожает экологическая катастрофа

Коктебелю угрожает экологическая катастрофа

02/10/2009 12:03 / 👁 1673 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Популярному крымскому курорту Коктебелю угрожает экологическая катастрофа. Об этом сообщили в четверг представители государственной экологической инспекции после проведения исследований морской воды в районе знаменитого крымского поселка, воспетого русским поэтом и художником Максимилианом Волошиным, жившим здесь долгие годы.Инспекция заявила "о катастрофической ситуации в прибрежной зоне курорта. Коктебель. Фото: diary.ru Коктебель. Фото: diary.ru
Популярному крымскому курорту Коктебелю угрожает экологическая катастрофа. Об этом сообщили в четверг представители государственной экологической инспекции после проведения исследований морской воды в районе знаменитого крымского поселка, воспетого русским поэтом и художником Максимилианом Волошиным, жившим здесь долгие годы.

Инспекция заявила "о катастрофической ситуации в прибрежной зоне курорта. Зарегистрировано превышение в 80 раз допустимых концентраций вредных примесей, попадающих в морскую воду из канализационных стоков. По некоторым другим показателям загрязнение превышено в 220 раз. Купаться в такой воде опасно для здоровья".

В поселке с 3-тысячным населением, которое в летнее время увеличивается многократно, нет очистных сооружений. Сточные воды из пансионатов, жилых домов и коммерческих объектов выводятся по канализационным каналам прямо в море непосредственно в пляжной зоне.

Глава поселкового совета Коктебеля Алексей Булыга сообщил, что "замороженное много лет назад строительство очистных сооружений планируется возобновить в будущем году".

Последние новости

Популярные новости