Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения на Филиппинах приближается к 300

Число жертв наводнения на Филиппинах приближается к 300

29/09/2009 22:10 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 284 человек, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.Ранее сообщалось о 240 погибших. Число жертв наводнения на Филиппинах приближается к 300. Фото: РИА Новости Число жертв наводнения на Филиппинах приближается к 300. Фото: РИА Новости
Количество жертв сильнейшего за последние десятилетия наводнения на Филиппинах, вызванного тропическим штормом "Кетсана", который обрушился на островное государство в минувшие выходные, возросло до 284 человек, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о 240 погибших.

По данным правительства, более 370 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть дома в связи с угрозой жизни, вызванной наводнением, и укрыться в лагерях для беженцев. Всего от последствий наводнения пострадали свыше 600 тысяч местных жителей.

В столице страны Маниле и других городах островного государства 27 сентября было объявлено чрезвычайное положение. Из-за шторма и наводнений приостановлена работа одного из аэропортов Манилы, многие рейсы были отменены или перенесены, многокилометровые пробки парализовали движение в городе.

Филиппинское правительство в понедельник обратилось к международному сообществу с просьбой оказать помощь в устранении последствий стихии, а также в связи с опасением, что они не смогут справиться с последствиями тропических циклонов, которые, по данным метеорологов, приближаются к островному государству.

По данным Всемирной метеорологической организации, в настоящий момент у берегов Филиппин формируется второй за последние дни тропический циклон, который уже скоро может обрушиться на восточную часть островного государства.

От тропического тайфуна "Кетсана" пострадали не только Филиппины, но и другие близлежащие страны. Во вторник он обрушился на побережье Вьетнама и унес жизни 23 человек, а позже появилось сообщение, что тайфун со скоростью 15 километров в час приближается к Таиланду.

Шторм "Кетсана", обрушившийся на Филиппины 26 сентября, повлек за собой сильнейшие наводнения и оползни. За шесть часов на островное государство обрушилось более 340 миллиметров осадков. Это самые сильные ливни в стране с 1967 года.

Ежегодно на Филиппины приходят около 20 тайфунов и тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости