Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Стая диких обезьян вызвала панику в столице Алжира

Стая диких обезьян вызвала панику в столице Алжира

28/09/2009 17:34 / 👁 1504 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стая диких обезьян, несколько дней назад неожиданно переселившихся из леса в один из окраинных районов алжирской столицы, вызвало панику среди местного населения, сообщают в понедельник алжирские СМИ.По данным газеты "Аш-Шурук аль-Йоумий", обезьяны по неизвестной пока причине покинули лес, где обитали ранее, и в буквальном смысле слова переселились в один из новых жилых кварталов Алжира. Обезьяна. Фото: РИА Новости Обезьяна. Фото: РИА Новости
Стая диких обезьян, несколько дней назад неожиданно переселившихся из леса в один из окраинных районов алжирской столицы, вызвало панику среди местного населения, сообщают в понедельник алжирские СМИ.

По данным газеты "Аш-Шурук аль-Йоумий", обезьяны по неизвестной пока причине покинули лес, где обитали ранее, и в буквальном смысле слова переселились в один из новых жилых кварталов Алжира. Дикие приматы обустраиваются в жилых домах, с удовольствием посещают соседние детские площадки и школы, а на поиски пропитания отправляются всей семьей в ближайшие магазины.

Жители атакованного обезьянами столичного района бьют тревогу. Дикие животные уже искусали порядка десяти детей и взрослых, разгромили несколько продуктовых лавок, разграбили местные фруктовые сады. Родители не отпускают своих детей в школу и на прогулку, да и сами боятся выходить лишний раз на улицу.

Городская администрация никак не может выдворить хвостатых хулиганов из спального столичного района. Пока власти заняты поисками специалистов по поимке диких животных и получением разрешения на отстрел наиболее агрессивных обезьян, жители атакованного квартала, признав свое поражение в сражении с приматами за территорию, собирают вещи и временно перебираются к родственникам в деревню.

Последние новости

Популярные новости