Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Челябинском зоопарке пройдет акция в защиту амурских тигров

В Челябинском зоопарке пройдет акция в защиту амурских тигров

25/09/2009 16:37 / 👁 1413 / Поделиться:
28 сентября в челябинском зоопарке пройдёт акция "День амурского тигра и амурского леопарда". Мероприятие призвано обратить внимание на проблему исчезновения редких кошек. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в зоопарке, сейчас в природе осталось 400 амурских тигров и 28 леопардов. Эти хищники находятся на грани вымирания. Тигр. Фото: http://zmmu.msu.ru Тигр. Фото: http://zmmu.msu.ru
28 сентября в челябинском зоопарке пройдёт акция "День амурского тигра и амурского леопарда". Мероприятие призвано обратить внимание на проблему исчезновения редких кошек.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в зоопарке, сейчас в природе осталось 400 амурских тигров и 28 леопардов. Эти хищники находятся на грани вымирания. Для того чтобы проблема была на слуху и как-то решалась, российские зоопарки ежегодно проводят акции в защиту этих животных.

Акция в челябинском зоопарке предусматривает небольшое представление и запуск в небо на воздушных шарах флага с изображением амурского тигра.

Кстати, в челябинском зоопарке обитает пятёрка этих редких животных: два амурских тигра и три амурских леопарда, среди которых - один детеныш.

Последние новости

Популярные новости