Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека погибли в результате наводнения на востоке Мексики

Три человека погибли в результате наводнения на востоке Мексики

25/09/2009 12:03 / 👁 1185 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три человека, в том числе грудной ребенок, погибли в результате наводнения в мексиканском штате Веракрус, еще трое считаются пропавшими без вести, сообщает в пятницу агентство EFE со ссылкой на правительство штата.Из-за ливневых дождей вышли из берегов, по меньшей мере, семь рек и ручьев в штате Веракрус, расположенном на побережье Мексиканского залива. Наводнение в Мексике. Фото: РИА Новости Наводнение в Мексике. Фото: РИА Новости
Три человека, в том числе грудной ребенок, погибли в результате наводнения в мексиканском штате Веракрус, еще трое считаются пропавшими без вести, сообщает в пятницу агентство EFE со ссылкой на правительство штата.

Из-за ливневых дождей вышли из берегов, по меньшей мере, семь рек и ручьев в штате Веракрус, расположенном на побережье Мексиканского залива. В регионе затоплены и размыты дороги, более 100 населенных пунктов отрезаны от внешнего мира.

На данный момент ВМС Мексики и экстренные службы штата уже эвакуировали 190 человек из населенных пунктов, расположенных в бассейне реки Теколутла. В ближайшее время из опасного района должны быть эвакуированы еще 7 тысяч человек.

По прогнозам метеорологов, в регионе выпадет от 70 до 100 миллиметров осадков, порывы ветра на побережье могут достигать 50 километров в час.

Последние новости

Популярные новости