Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в китайском Синьцзяне
25/09/2009 11:28
/ 👁 1242
/ Источник РИА Новости /
Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в пятницу утром в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на районное сейсмологическое управление.Подземные толчки были зафиксированы около 7.00. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.Подземные толчки силой свыше трех баллов постоянно фиксируются в регионе с 21 июля.
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в пятницу утром в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщает новостной портал "Сина" со ссылкой на районное сейсмологическое управление.
Подземные толчки были зафиксированы около 7.00. Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.
Подземные толчки силой свыше трех баллов постоянно фиксируются в регионе с 21 июля.
Китай активно "трясет" с мая 2008 года. Мощнейшее за последние 30 лет землетрясение магнитудой 8,0 произошло 12 мая минувшего года в провинции Сычуань на юго-западе страны. По официальным данным, тогда погибли и пропали без вести 87,15 тысячи человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы людей лишились крова.
Популярные новости